Учитель года 2022 г

Учитель — это тонкая работа

Он — скульптор, он — художник, он — творец.

Не должен ошибаться ни на йоту,

Ведь человек — труда его венец.

Рада приветствовать, Вас дорогие друзья!

Я, Гольцова Татьяна Николаевна, учитель русского языка и литературы в МКОУ «Полтавская ООШ».

Я – Учитель. Учитель русского языка и литературы. Мои ученики однажды спросили меня: «Почему Вы стали педагогом? Почему выбрали свою судьбу быть школьным учителем? Это же  сложный труд, порой неблагодарный…» Эти  же вопросы задавала и я себе - и не один  раз.

Вот уже 6 лет я  не просто человек, я – учитель, учитель русского языка и литературы. Свой первый школьный звонок, я услышала придя в первый класс. Именно он, стал свидетелем и  явился  незримым началом моей педагогической деятельности и дороги  к ответам на вопросы, которые я задала себе давным-давно.

В своей работе я использую 7Т учителя:

1. Трудолюбие
  2. Творчество
  3. Теплота души
  4. Терпение
  5. Толерантность
  6. Требовательность
  7. Тактичность

Учитель — это тонкая работа

Он — скульптор, он — художник, он — творец.

Не должен ошибаться ни на йоту,

Ведь человек — труда его венец.

Учитель года -2022 г Гольцова Т.Н.Презентация о педагогическом опыте

Конспектов уроков и классных часов

Конспект урока по русскому языку 6 класс "Тема красоты и гармонии с миром в стихотворениях М.Ю. Лермонтова «Листок», «На севере диком»

Конспект урока по русскому языку 5 класс "Старая пословица век не сломится"

Конспект урока по русскому языку 6 класс Р. р. Сочинение-описание пейзажа по картине Н. П. Крымова «Зимний вечер».

Классный час "Осторожно, короновирус!"

Классный час "Поздравляем, мальчики!"

Классный час "Здравствуй, Новый год!"

Материал к конференции

Родительское собрание  «Трудности адаптации ребенка к обучению в 5 классе. Роль семьи и ее значение в адаптации школьников в связи с новым качеством обучения и возрастными особенностями»

Презентации к урокам и классным часам

Курсовая переподготовка и грамоты.